Contatti

DIREZIONE GENERALE CREATIVITÀ CONTEMPORANEA

 

Direttore Generale: Dott. Onofrio Cutaia

 

Segreteria

Via di San Michele 22, 00153 Roma
Tel. +39 06 6723 4851
Mail: dg-cc@cultura.gov.it
PEC mbac-dg-cc@mailcert.beniculturali.it

 

Comunicazione e Ufficio stampa
dg-cc.comunicazione@cultura.gov.it

 

Servizio I – Imprese culturali e creative, moda e design

Direttore: Dott.ssa Maria Luisa Amante
Mail: dg-cc.servizio1@cultura.gov.it
PEC: mbac-dg-cc.servizio1@mailcert.beniculturali.it


Servizio II – Arte contemporanea

Direttore: Dott. Fabio De Chirico
Mail: dg-cc.servizio2@cultura.gov.it
PEC: mbac-dg-cc.servizio2@mailcert.beniculturali.it


Servizio III – Architettura contemporanea

Direttore: In attesa di assegnazione
Mail: dg-cc.servizio3@cultura.gov.it
PEC: mbac-dg-cc.servizio3@mailcert.beniculturali.it


Servizio IV – Periferie e rigenerazione urbana

Direttore: Dott.ssa Maria Vittoria Marini Clarelli
Mail: dg-cc.servizio4@cultura.gov.it
PEC: mbac-dg-cc.servizio4@mailcert.beniculturali.it


Servizio V – Fotografia

Direttore: In attesa di assegnazione
Mail: dg-cc.servizio5@cultura.gov.it
PEC: mbac-dg-cc.servizio5@mailcert.beniculturali.it

 

ELENCO ALFABETICO DEL PERSONALE

 

Elenco alfabetico del Personale

Sig.ra Daniela Aquilini +39 06 6723 4859 – daniela.aquilini@cultura.gov.it

Dott.ssa Silvia Barbarotta +39 06 6723 4024 – silvia.barbarotta@cultura.gov.it

Dott.ssa Eva Barrera +39 06 6723 4769 – evalavinia.barrerameazzini@cultura.gov.it

Dott.ssa Sandra Bianchi +39 06 6723 4489 – sandra.bianchi@cultura.gov.it

Sig.ra Orsola Bonifati +39 06 6723 4844 – orsola.bonifati@cultura.gov.it

Dott. Giovanni Caprara +39 06 6723 4437 – giovanni.caprara@cultura.gov.it

Dott. Paolo Castelli +39 06 6723 4311 – paolo.castelli@cultura.gov.it

Arch. Patrizia Cavalieri +39 06 6723 4820 – patrizia.cavalieri@cultura.gov.it

Arch. Alessandra Cerroti +39 06 6723 4436 – alessandra.cerroti@cultura.gov.it

Dott.ssa Carmen Clemente +39 06 6723 4826 – carmen.clemente@cultura.gov.it

Dott.ssa Anna Conticello +39 06 6723 4483 – anna.conticello@cultura.gov.it

Dott. Alfredo Corrao +39 06 6723 4271 – alfredo.corrao@cultura.gov.it

Arch. Stefania De Notarpietro +39 06 6723 4482 – stefania.denotarpietro@cultura.gov.it

Dott. Amedeo Di Nicola +39 06 6723 – amedeo.dinicola@cultura.gov.it

Dott.ssa Graziella D’Urso +39 06 6723 4922 – graziella.durso@cultura.gov.it

Sig.ra Roberta Gaglione +39 06 6723 4428 – roberta.gaglione@cultura.gov.it

Dott.ssa Francesca Galasso +39 06 6723 4038 – francesca.galasso@cultura.gov.it

Arch. Eliana Garofalo +39 06 6723 4251 – eliana.garofalo@cultura.gov.it

Arch. Simona Gervasio +39 06 6723 4027 – simona.gervasio@cultura.gov.it

Dott.ssa Rosaria La Rocca +39 06 6723 4671 – rosaria.larocca@cultura.gov.it

Dott.ssa Antonella Orlando +39 06 6723 4051 – antonella.orlando@cultura.gov.it

Dott. Matteo Piccioni +39 06 6723 4803 – matteo.piccioni@cultura.gov.it

Dott. Enrico Proietti +39 06 6723 4674 – enrico.proietti@cultura.gov.it

Dott. Federico Rocchi +39 06 6723 – federico.rocchi@cultura.gov.it

Arch. Luciano Antonino Scuderi +39 06 6723 4501 – lucianoantonino.scuderi@cultura.gov.it

Dott.ssa Sonia Semplici +39 6723 4309 – sonia.semplici@cultura.gov.it

Sig.ra Marinella Soldo +39 06 6723 4489 – marinella.soldo@cultura.gov.it

 

Elenco alfabetico del Personale ALES

Dott.ssa Sara Airò +39 06 6723 4461 – sara.airo-01@cultura.gov.it

Dott.ssa Tiziana Bucci +39 06 6723 – tiziana.bucci@cultura.gov.it

Dott. Vito Saverio Cicoira +39 06 6723 4732 – vitosaverio.cicoira@cultura.gov.it

Dott. Filippo De Luca +39 06 6723 4795 – filippo.deluca@cultura.gov.it

Dott. Adriano Decina +39 06 6723 4894 – adriano.decina@cultura.gov.it

Dott. Palmiro Antonio Esposito +39 06 6723 4167 – palmiroantonio.esposito@cultura.gov.it

Dott.ssa Valentina Fiore +39 06 6723 4448 – valentina.fiore-01@cultura.gov.it

Dott.ssa Chiara Francesconi +39 06 6723 4469 – chiara.francesconi@cultura.gov.it

Dott.ssa Giovanna Giannini Guazzugli +39 06 6723 4448 – giovanna.gianniniguazzugli@cultura.gov.it

Dott.ssa Marta Leteo +39 06 6723 4448 – marta.leteo@cultura.gov.it

Dott.ssa Antonella Lucarelli +39 06 6723 4287 – antonella.lucarelli@cultura.gov.it

Avv. Serena Massera +39 06 6723 4943 – serena.massera@cultura.gov.it

Dott. Salvatore Musella +39 06 6723 4852 – salvatore.musella-02@cultura.gov.it

Avv. Mariaceleste Pignatelli +39 06 6723 4290 – mariaceleste.pignatelli@cultura.gov.it

Dott.ssa Claudia Vitiello +39 06 6723 4854 – claudia.vitiello@cultura.gov.it